• 一、大專院校組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 二、高中組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 三、高職組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 四、國中組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  •  
  •  

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 28
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 王筱筑 - 國立臺中科技大學
  • 王薇鈞 - 靜宜大學
  • 白惠嵐 - 國立臺中教育大學
  • 江沛珊 - 國立嘉義大學
  • 吳采蓉 - 遠東科技大學
  • 李羿萱 - 真理大學
  • 李婷愉 - 長庚大學
  • 卓郁蓁 - 嶺東科技大學
  • 周旻萱 - 臺北市立大學
  • 林丞儒 - 朝陽科技大學
  • 林政年 - 國立臺灣大學
  • 林瑋成 - 中臺科技大學
  • 邱榆淇 - 高苑科技大學
  • 柳宛均 - 台南應用科技大學
  • 陳姵如 - 國立聯合大學
  • 曾詩晴 - 中信金融管理學院
  • 黃鈺棋 - 國立高雄師範大學
  • 溫永蕙 - 國立中興大學
  • 廖彤萱 - 國立臺南大學
  • 劉佳宜 - 育達科技大學
  • 蔡沛安 - 國立交通大學
  • 蔡宛均 - 致理科技大學
  • 鄭力仁 - 僑光科技大學
  • 鄭雅云 - 實踐大學
  • 蕭明凱 - 淡江大學
  • 蕭揚 - 南華大學
  • 謝瀅瀅 - 國立臺灣師範大學
  • 蘇明慧 - 國立臺灣海洋大學

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 58
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 尤舒賢 - 私立華盛頓高中
  • 方亞臻 - 縣立彰化藝術高中
  • 王吟軒 - 市立惠文高中
  • 王品程 - 市立臺中一中
  • 王奕棠 - 國立高師大附中
  • 王禹媗 - 市立暖暖高中
  • 何佳蓉 - 市立新店高中
  • 吳幼汝 - 私立金陵女中
  • 吳家卉 - 市立高雄女中
  • 吳懿純 - 私立竹林高中
  • 呂佳樺 - 私立育達高中
  • 呂季縈 - 市立壽山高中
  • 李亦柔 - 輔大聖心高中
  • 李倩穎 - 私立宏仁女中
  • 李紹 - 私立治平高中
  • 周凱心 - 私立東大附中
  • 周筠恩 - 私立巨人高中
  • 林佳儀 - 市立大里高中
  • 林宜靜 - 市立文華高中
  • 林品毅 - 私立大同高中
  • 林姿秀 - 市立南湖高中
  • 林筱津 - 財團法人南山高中
  • 邱若婷 - 私立衛道高中
  • 洪翎容 - 市立北一女中
  • 紀琪 - 市立新北高中
  • 徐菫謙 - 市立松山高中
  • 翁林淇 - 私立忠信高中
  • 高翊庭 - 國立臺南女中
  • 張方宜 - 私立正心高中
  • 張昊霆 - 市立平鎮高中
  • 張恬馨 - 私立磐石高中
  • 張書銘 - 市立高雄中學
  • 張珮禎 - 國立員林高中
  • 張舒婷 - 市立臺中二中
  • 張筱君 - 市立內壢高中
  • 梁容榕 - 市立臺中女中
  • 郭書含 - 市立建功高中
  • 陳佳淩 - 國立善化高中
  • 陳玟蓁 - 市立板橋高中
  • 陳思岑 - 國立潮州高中
  • 陳涴沁 - 國立家齊高中
  • 彭湘綺 - 國立屏東女中
  • 黃千綺 - 國立新豐高中
  • 黃怡凡 - 市立成淵高中
  • 黃宣碩 - 私立華興中學
  • 黃羿豪 - 私立啟英高中
  • 黃珮怡 - 市立土城高中
  • 黃靜盈 - 私立明誠高中
  • 楊舒涵 - 國立新竹女中
  • 楊閔菲 - 國立新營高中
  • 蔡佳蓉 - 市立內湖高中
  • 鄭竹君 - 國立臺南大學附中
  • 盧俊瑋 - 國立臺南二中
  • 賴品元 - 私立葳格高中
  • 謝函臻 - 國立彰化女中
  • 簡意珊 - 市立三重高中
  • 顏子晴 - 國立苑裡高中
  • 蘇玄玲 - 市立左營高中

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 48
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 尤依婷 - 私立長榮高中-高職部
  • 王靖雯 - 私立育達家商
  • 江欣妍 - 國立臺南高工
  • 吳璠 - 國立北斗家商
  • 呂沛潔 - 國立新竹高商
  • 周祐君 - 私立建臺高中-綜高部
  • 林于靖 - 財團法人普門中學-高職部
  • 林玉意 - 市立高雄高商
  • 林君如 - 市立士林高商
  • 林育亘 - 國立玉井工商
  • 林怡均 - 私立靜修女中-綜高部
  • 林晏妤 - 國立臺南高級商業職業學校
  • 施佳怡 - 市立海青工商
  • 柳襦翾 - 臺南市光華高中-高職部
  • 徐培欽 - 國立新竹高工
  • 涂軒瑋 - 市立高雄高工
  • 張佩玟 - 國立嘉義高商
  • 張智傑 - 私立明道高中-綜高部
  • 曹雲涵 - 國立草屯商工
  • 莊惠清 - 國立彰化高商
  • 郭家芃 - 私立稻江護家
  • 陳欣潔 - 私立治平高中-高職部
  • 陳婉欣 - 市立東勢高工
  • 陳鈺雯 - 私立永平工商
  • 曾紫竹 - 市立松山工農
  • 黃立恩 - 國立宜蘭高商
  • 黃成嘉 - 國立北科附工
  • 黃玥湞 - 育英醫護管理專科學校
  • 黃昱瑋 - 崇仁醫護管理專科學校
  • 黃智冠 - 國立中興大學附屬臺中高級農業學校
  • 楊于瑩 - 私立景文高中-高職部
  • 鄒挹醍 - 私立復興商工
  • 劉佳容 - 國立員林家商
  • 劉欣雅 - 財團法人正德高中-高職部
  • 劉家如 - 私立嶺東高中-高職部
  • 劉雅婷 - 私立致用高中-高職部
  • 潘姿文 - 私立東海高中-高職部
  • 蔡力敏 - 市立松山家商
  • 蔡孟庭 - 私立中山工商
  • 蔡承頤 - 市立臺中家商
  • 蔡瑋哲 - 市立大甲高工
  • 鄭宇庭 - 私立開南商工
  • 蕭妤崴 - 私立金甌女中-高職部
  • 蕭郁涵 - 國立羅東高工
  • 賴駟寧 - 私立格致高中-高職部
  • 謝汶臻 - 私立亞洲餐旅
  • 簡嘉琳 - 市立大安高工
  • 蘇欣怡 - 私立智光商工

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 46
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 王泓量 - 市立右昌國中
  • 王盈珊 - 市立永平高中附設國中
  • 王美蓁 - 市立新泰國中
  • 王虹琹 - 市立瑞祥高中附設國中
  • 王筱寧 - 市立前峰國中
  • 石育貞 - 市立漢口國中
  • 朱芮柔 - 私立立志高中附設國中
  • 江依庭 - 市立丹鳳高中附設國中
  • 江采陵 - 市立中山國中
  • 江政薪 - 私立僑泰高中附設國中
  • 呂琳罄 - 市立光華國中
  • 李坤宸 - 市立崇林國中
  • 李旻翰 - 市立新埔國中
  • 李姿穎 - 縣立彰興國中
  • 杜苑儀 - 財團法人慈濟高中附設國中
  • 林卉穎 - 私立明道高中附設國中
  • 林姿穎 - 市立豐南國中
  • 林家安 - 私立聖心女中附設國中
  • 林敬庭 - 市立大華國中
  • 林瑋璠 - 縣立大同國中
  • 邱健誠 - 市立石牌國中
  • 邱萱萱 - 市立光華國中
  • 柯宜萱 - 私立精誠高中附設國中
  • 唐翊雯 - 市立居仁國中
  • 張正穎 - 私立新興高中附設國中
  • 張宇呈 - 私立文興高中附設國中
  • 張宇婷 - 私立曉明女中附設國中
  • 張朝雄 - 市立正興國中
  • 張睿璿 - 市立成功國中
  • 許佩蓁 - 市立清水國中
  • 許培儀 - 市立達觀國中(小)
  • 陳羽鉉 - 私立華興中學附設國中
  • 陳志沅 - 市立培英國中
  • 傅竑傑 - 市立後甲國中
  • 溫智如 - 市立東興國中
  • 葉秀慧 - 市立鳳甲國中
  • 廖心怡 - 市立崇倫國中
  • 劉心愉 - 縣立照南國中
  • 蔣依倢 - 私立竹林高中附設國中
  • 蔡雨蓁 - 市立左營國中
  • 蔡婷宇 - 縣立永慶高中附設國中
  • 鄭丞志 - 市立平鎮國中
  • 鄭嘉柔 - 市立積穗國中
  • 賴芳儀 - 市立中正高中附設國中
  • 錢政宇 - 市立向上國中
  • 謝欣妤 - 私立金陵女中附設國中