• 一、大專院校組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 二、高中組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 三、高職組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 四、國中組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 五、國小組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  •  

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 50
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 丁怡萱 - 致理科技大學
  • 王巧玲 - 台南應用科技大學
  • 古伊芬 - 崇仁醫護管理專科學校
  • 伍庭伶 - 輔仁大學
  • 朱芩 - 國立中山大學
  • 吳炘頻 - 亞東技術學院
  • 呂庭瑩 - 德霖技術學院
  • 李思慧 - 國立臺中教育大學
  • 李思誼 - 致理科技大學
  • 李羿函 - 國立臺南大學
  • 李庭馨 - 國立臺南大學
  • 林子棋 - 國立高雄師範大學
  • 林佩誼 - 僑光科技大學
  • 林屏榛 - 育達科技大學
  • 林嘉育 - 育達科技大學
  • 邱璿 - 靜宜大學
  • 施佩琳 - 崑山科技大學
  • 徐郁雯 - 中臺科技大學附進修學院
  • 張綵芸 - 靜宜大學
  • 張藝馨 - 中臺科技大學
  • 曹雅筑 - 育達科技大學
  • 許育瑄 - 靜宜大學
  • 許紋綺 - 崑山科技大學
  • 許陳瑄 - 龍華科技大學
  • 郭雅菁 - 東吳大學
  • 郭曉萱 - 輔仁大學
  • 陳容凰 - 國立臺北商業大學
  • 陳涵遠 - 東吳大學
  • 黃允兒 - 國立嘉義大學
  • 黃郁臻 - 國立臺中教育大學
  • 黃琦云 - 銘傳大學
  • 黃瀞萱 - 中國文化大學
  • 楊于葳 - 亞洲大學
  • 楊禾江 - 崑山科技大學
  • 葉亭均 - 嶺東科技大學
  • 鄒詩含 - 國立臺南大學
  • 廖婉伶 - 國立臺中科技大學
  • 趙思萍 - 德明財經科技大學
  • 劉品君 - 景文科技大學
  • 劉秋芳 - 德明財經科技大學
  • 蔡向涵 - 華夏科技大學
  • 蔡宜玲 - 明志科技大學
  • 蔡庭瑄 - 世新大學
  • 鄧筱潔 - 僑光科技大學
  • 賴韻如 - 大葉大學
  • 謝坤璋 - 中臺科技大學
  • 鍾心愉 - 新生醫護管理專科學校
  • 簡渝安 - 嶺東科技大學
  • 魏希芹 - 崑山科技大學
  • 蘇靜宜 - 國立金門大學

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 60
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 王怡人 - 國立新豐高中
  • 王怡雯 - 國立臺南大學附中
  • 王琦雅 - 市立明德高中
  • 朱品蓁 - 私立曉明女中
  • 江岱諮 - 市立武陵高中
  • 余采瀅 - 私立東山高中
  • 李倩穎 - 私立宏仁女中
  • 沈芳如 - 國立中興高中
  • 沈燕妮 - 市立豐原高中
  • 汪羽謙 - 國立基隆女中
  • 林子安 - 市立中正高中
  • 林佳嫻 - 私立致用高中
  • 林郁欣 - 國立屏東女中
  • 邱筠庭 - 國立善化高中
  • 施帛賢 - 市立永仁高中
  • 洪千華 - 市立松山高中
  • 胡怡雯 - 國立苗栗高中
  • 凌筱芸 - 市立大里高中
  • 孫國崴 - 私立立志高中
  • 徐宛廷 - 財團法人屏榮高中
  • 張容芷 - 私立同濟高中
  • 張簡加珍 - 市立中正高中
  • 許文貞 - 市立左營高中
  • 許彥民 - 私立立志高中
  • 許哲綾 - 國立鳳新高中
  • 陳玫芳 - 國立蘭陽女中
  • 陳芷瑩 - 私立格致高中
  • 陳品秀 - 市立建功高中
  • 陳奕朋 - 私立文興高中
  • 陳郁欣 - 市立高雄女中
  • 陳琳 - 市立瑞祥高中
  • 曾怡瑄 - 市立北一女中
  • 曾泳銖 - 私立陸興高中
  • 曾郁涵 - 私立德光高中
  • 曾惠欣 - 國立虎尾高中
  • 曾瑞玲 - 縣立湖口高中
  • 黃奎碩 - 國立宜蘭高中
  • 黃鈴瀅 - 市立新莊高中
  • 楊家睿 - 國立基隆高中
  • 楊閔琇 - 國立員林高中
  • 路崴婷 - 國立新竹女中
  • 廖恩君 - 私立宜寧高中
  • 劉品涵 - 私立衛道高中
  • 劉奕妏 - 國立新豐高中
  • 劉思筠 - 私立葳格高中
  • 劉美鳳 - 國立屏東女中
  • 蔡宜伶 - 國立中興大學附屬高級中學
  • 蔡宜嬙 - 私立文德女中
  • 蔡念諠 - 國立嘉義女中
  • 蔡秉宣 - 財團法人正德高中
  • 鄭戎珮 - 私立淡江高中
  • 鄧琬馨 - 私立忠信高中
  • 賴思勻 - 市立內壢高中
  • 戴敬萱 - 私立僑泰高中
  • 薄喬尹 - 私立東大附中
  • 謝沛錫 - 市立臺中一中
  • 謝汯志 - 國立鳳新高中
  • 謝嵋鈞 - 市立路竹高中
  • 羅翊綾 - 私立育達高中
  • 蘇莉家 - 私立竹林高中

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 60
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 方郁婷 - 市立中壢家商
  • 王威城 - 市立泰山高中-高職部
  • 王禹舜 - 市立高雄高工
  • 王浩奕 - 私立立志高中-綜高部
  • 王靈涓 - 國立宜蘭高商
  • 朱仁佑 - 市立松山工農
  • 江知萱 - 私立治平高中-高職部
  • 吳沂蔓 - 崇仁醫護管理專科學校
  • 吳珮瑩 - 私立稻江護家
  • 呂芸汝 - 市立鶯歌工商
  • 呂思佳 - 私立磐石高中-高職部
  • 宋昀夏 - 私立明德高中-高職部
  • 李芳柔 - 國立嘉義高商
  • 李美筠 - 國立竹山高中-高職部
  • 杜浩瑋 - 私立明道高中-綜高部
  • 阮莒程 - 市立臺中高工
  • 林妤宣 - 國立彰化高商
  • 林欣慧 - 私立格致高中-高職部
  • 林芯儀 - 私立樹德家商
  • 林美芳 - 私立大明高中-高職部
  • 林家翎 - 私立新興高中-綜高部
  • 林暐宸 - 輔大聖心高中-高職部
  • 林鈺璇 - 崇仁醫護管理專科學校
  • 邱郁婷 - 國立關西高中-高職部
  • 施珊羽 - 私立達德商工
  • 洪秀妍 - 國立鹿港高中-高職部
  • 紀冠全 - 私立明道高中-綜高部
  • 范淨詩 - 國立嘉義高商
  • 高溫雅 - 國立新竹高工
  • 張庭蓁 - 國立花蓮高商
  • 張博淳 - 市立三重商工
  • 張絮淳 - 私立樹德家商
  • 張舜恩 - 國立臺南高級商業職業學校
  • 梁孟如 - 國立鹿港高中-高職部
  • 梁紋慈 - 私立致用高中-高職部
  • 莊毓梵 - 國立臺南大學附中-綜高部
  • 陳尹萱 - 私立同德家商
  • 陳天雲 - 國立基隆商工
  • 陳宥榕 - 國立臺南高級商業職業學校
  • 陳韋綸 - 市立臺中家商
  • 陳淑芬 - 私立立志高中-綜高部
  • 陳榆婕 - 財團法人正德高中-高職部
  • 曾婉婷 - 市立東勢高工
  • 黃柔綺 - 國立家齊高中-高職部
  • 黃柏琥 - 國立臺南海事
  • 楊萬蓬 - 私立復華高中-高職部
  • 葉嘉旂 - 國立新竹高商
  • 虞若祈 - 馬偕醫護管理專科學校
  • 劉真 - 市立臺中家商
  • 蔣玉鳳 - 私立樹德家商
  • 蔡旻樺 - 私立高英工商
  • 蔡菖圃 - 市立高雄高工
  • 鄭詠淳 - 私立立志高中-綜高部
  • 鄭耀鴻 - 私立中華藝校
  • 戴雅婷 - 新生醫護管理專科學校
  • 薛伊淋 - 私立復興商工
  • 謝易雅 - 國立家齊高中-高職部
  • 蘇郁涵 - 國立臺南高工
  • 蘇筠絜 - 私立立志高中-綜高部
  • 蘇頎茵 - 私立立志高中-綜高部

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 60
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 方紀淳 - 市立西港國中
  • 王璿惠 - 私立衛道高中附設國中
  • 王嬿涵 - 縣立自強國中
  • 仲若涵 - 市立中和國中
  • 朱沛哲 - 市立鳳西國中
  • 余子菱 - 私立有得國中(小)
  • 余沁凌 - 私立僑泰高中附設國中
  • 余姝嫺 - 市立前峰國中
  • 吳克文 - 市立四箴國中
  • 吳泓毅 - 縣立博愛國中
  • 吳晉萱 - 輔大高中附設國中
  • 吳偉誠 - 市立瑞豐國中
  • 呂佩芸 - 縣立六家高中附設國中部
  • 李子明 - 私立同濟高中附設國中
  • 李友文 - 市立福和國中
  • 李侑芸 - 私立嶺東高中附設國中
  • 李易潔 - 市立鳳山國中
  • 李冠廷 - 私立淡江高中附設國中
  • 李懿珊 - 私立美和高中附設國中
  • 周育辰 - 市立光華國中
  • 周怡潔 - 私立衛道高中附設國中
  • 林泱彤 - 縣立彰泰國中
  • 林品含 - 市立豐東國中
  • 林筱津 - 財團法人南山高中附設國中
  • 邱予柔 - 縣立彰興國中
  • 胡心瑜 - 市立右昌國中
  • 胡博瑄 - 私立義民高中附設國中
  • 張伶禎 - 私立明道高中附設國中
  • 張秉竑 - 市立龍井國中
  • 張霈芯 - 私立文興高中附設國中
  • 郭宇璇 - 市立西港國中
  • 郭祐賢 - 市立福山國中
  • 陳佩玟 - 私立竹林高中附設國中
  • 陳佩祺 - 市立積穗國中
  • 陳琦卉 - 市立碇內國中
  • 陳楷傑 - 私立明道高中附設國中
  • 陳韞茵 - 市立岡山國中
  • 傅瑀柔 - 市立光華國中
  • 彭彥博 - 市立永和國中
  • 曾于恩 - 市立楊梅國中
  • 黃冠彰 - 私立明道高中附設國中
  • 黃華靜 - 市立新莊國中
  • 黃雅萱 - 市立民德國中
  • 詹雲涵 - 市立崇德國中
  • 趙儀 - 市立五甲國中
  • 劉力齊 - 私立復華高中附設國中
  • 劉益如 - 縣立新湖國中
  • 蔡宗翰 - 市立崇明國中
  • 蔡松廷 - 私立明道高中附設國中
  • 鄭宇媗 - 市立歸仁國中
  • 鄭雅涵 - 私立文興高中附設國中
  • 蕭于傑 - 私立君毅高中附設國中
  • 蕭旭呈 - 市立鳳甲國中
  • 蕭尚仁 - 縣立仁愛國中
  • 謝於安 - 私立明道高中附設國中
  • 顏嘉瑜 - 私立金陵女中附設國中
  • 魏玄宇 - 市立豐東國中
  • 羅子翔 - 市立楠梓國中
  • 嚴宏萱 - 市立新泰國中
  • 鐘晨屹 - 私立德光高中附設國中

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 10
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 任柏霖 - 輔大聖心高中附設國小
  • 林彥慈 - 私立再興小學
  • 林彥睿 - 私立再興小學
  • 張方誠 - 市立永安國小
  • 郭耘安 - 輔大聖心高中附設國小
  • 陳星妤 - 輔大聖心高中附設國小
  • 陳葶瑀 - 輔大聖心高中附設國小
  • 黃群喻 - 市立新甲國小
  • 葉秀慧 - 市立新甲國小
  • 蔡宗穎 - 輔大聖心高中附設國小