• 一、大專院校組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 二、高中組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 三、高職組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 四、國中組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 五、國小組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  •  

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 75
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 尤可欣 - 環球科技大學
  • 王姿尹 - 僑光科技大學
  • 王淑絹 - 致理科技大學
  • 王翊妃 - 中臺科技大學
  • 王萃霙 - 修平科技大學
  • 王慧婷 - 致理科技大學
  • 史博勻 - 環球科技大學
  • 何宛庭 - 國立新竹教育大學
  • 余易珮 - 德明財經科技大學
  • 吳宗原 - 國立臺南大學
  • 吳欣倪 - 致理科技大學
  • 吳寶珠 - 中州科技大學
  • 呂庭瑜 - 德明財經科技大學
  • 李元瑩 - 德明財經科技大學
  • 李佳臻 - 僑光科技大學
  • 李俞瑩 - 致理科技大學
  • 李雅芳 - 台南應用科技大學
  • 杜怡瑩 - 中臺科技大學
  • 林伊敏 - 中州科技大學
  • 林孟萱 - 國立宜蘭大學
  • 林欣蓉 - 崇仁醫護管理專科學校
  • 林奕慧 - 亞東技術學院
  • 林琪琪 - 崇仁醫護管理專科學校
  • 邱榆晴 - 致理科技大學
  • 邱嬿如 - 致理科技大學
  • 姚育綺 - 中臺科技大學
  • 姚家妤 - 新生醫護管理專科學校
  • 洪菀霠 - 中臺科技大學
  • 夏珮珊 - 國立屏東教育大學
  • 徐禾蓁 - 嶺東科技大學
  • 徐靖喻 - 國立臺北護理健康大學
  • 高櫻嘉 - 華夏科技大學
  • 張智堯 - 國立臺灣大學
  • 許家旗 - 華夏科技大學
  • 許秩瑜 - 僑光科技大學
  • 許詩芸 - 明道大學
  • 郭佳綺 - 修平科技大學
  • 陳宜忻 - 東吳大學
  • 陳容凰 - 國立臺北商業大學
  • 陳裕杰 - 修平科技大學
  • 黃丹 - 華夏科技大學
  • 黃伊珮 - 世新大學
  • 黃廷玉 - 國立臺北護理健康大學
  • 黃怡蓁 - 樹德科技大學
  • 黃品慈 - 致理科技大學
  • 黃國賜 - 國立政治大學
  • 黃雁鈴 - 華夏科技大學
  • 黃慧玲 - 華夏科技大學
  • 楊凱雯 - 德明財經科技大學
  • 楊景丞 - 淡江大學
  • 楊筑鈞 - 國立高雄師範大學
  • 葉亭均 - 嶺東科技大學
  • 詹威儀 - 華夏科技大學
  • 詹歷蓁 - 亞東技術學院
  • 廖娟儀 - 致理科技大學
  • 趙玉雲 - 環球科技大學
  • 劉育岑 - 德明財經科技大學
  • 劉延郁 - 台南應用科技大學
  • 劉昱函 - 嶺東科技大學
  • 蔡向涵 - 華夏科技大學
  • 蔡佳妮 - 德明財經科技大學
  • 蔡佩蓉 - 僑光科技大學
  • 蔡明珮 - 華夏科技大學
  • 蔡欣函 - 僑光科技大學
  • 鄭珮淑 - 東吳大學
  • 鄭雅涵 - 高雄醫學大學
  • 盧冠嶧 - 嶺東科技大學
  • 賴忻怡 - 中州科技大學
  • 賴宜廷 - 崇仁醫護管理專科學校
  • 賴慧純 - 國立勤益科技大學
  • 謝佩蓁 - 德明財經科技大學
  • 謝昀潔 - 世新大學
  • 簡渝安 - 嶺東科技大學
  • 蘇姿羽 - 崇仁醫護管理專科學校
  • 龔茂玉 - 僑光科技大學

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 50
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 王千勻 - 市立西苑高中
  • 王哲豪 - 市立臺中二中
  • 王靖皓 - 私立振聲高中
  • 王韻茹 - 市立北一女中
  • 朱翊寧 - 國立家齊高中
  • 江采憶 - 私立興華高中
  • 吳季耘 - 私立正義高中
  • 吳俞萱 - 私立立仁高中
  • 吳舒宇 - 私立格致高中
  • 吳華茜 - 市立大里高中
  • 吳騏伍 - 私立康橋高中
  • 李浿瑜 - 國立新豐高中
  • 周羿馨 - 私立景文高中
  • 林子藤 - 財團法人慈濟高中
  • 林梓筠 - 財團法人正德高中
  • 林慶彥 - 國立中興大學附屬高級中學
  • 金郁雁 - 國立新豐高中
  • 洪瑀婕 - 國立南投高中
  • 胡卉鈞 - 國立新營高中
  • 范嘉怡 - 國立新營高中
  • 徐梵瑄 - 市立西松高中
  • 高聿琪 - 市立文華高中
  • 張詣 - 私立竹林高中
  • 郭羿婧 - 國立鳳山高中
  • 陳玉怡 - 財團法人屏榮高中
  • 陳芊慧 - 國立中興高中
  • 陳怡君 - 私立衛道高中
  • 陳玥汝 - 國立鳳新高中
  • 陳奕霖 - 私立啟英高中
  • 陳思羽 - 國立鳳山高中
  • 陳衍蓁 - 國立彰化女中
  • 陳貞宇 - 國立新竹女中
  • 陳惠甄 - 私立致用高中
  • 陳湘勻 - 私立明台高中
  • 陳筱潔 - 私立協同高中
  • 曾宇彤 - 私立淡江高中
  • 游舒涵 - 私立文德女中
  • 黃佳雯 - 國立屏東女中
  • 黃毓岱 - 私立葳格高中
  • 楊昀薾 - 國立北港高中
  • 楊雅雯 - 市立新莊高中
  • 葉貞妤 - 國立彰化特殊教育學校_高中
  • 劉奕昕 - 私立建臺高中
  • 劉庭均 - 國立竹北高中
  • 蔣昀庭 - 縣立枋寮高中
  • 鄭宇婷 - 財團法人辭修高中
  • 鄭得悅 - 國立和美實驗學校-高中
  • 蕭雅如 - 私立文興高中
  • 藍心彤 - 財團法人屏榮高中
  • 羅文伸 - 國立師大附中

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 45
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 王芃元 - 市立高雄高商進修學校
  • 王英瀚 - 市立高雄高商進修學校
  • 王湘萱 - 私立新興高中-高職部
  • 王韻婷 - 市立鶯歌工商
  • 石珮慈 - 國立員林家商
  • 朱宜娟 - 市立高雄高商進修學校
  • 朱靜怡 - 市立高雄高商進修學校
  • 江品潔 - 私立興華高中-高職部
  • 吳方綺 - 國立員林家商
  • 李文玉 - 國立新營高工
  • 周才貹 - 市立松山家商
  • 林宜欣 - 私立復興商工
  • 林怡欣 - 國立嘉義高商
  • 林采蓁 - 私立稻江護家
  • 林雨昂 - 私立中山工商
  • 林珈伃 - 市立高雄高商
  • 林家幼 - 私立稻江護家
  • 林家翎 - 私立新興高中-綜高部
  • 邱之瑀 - 私立復興商工
  • 施佳靚 - 財團法人正德高中-高職部
  • 施潤諭 - 私立大慶商工
  • 柯佩欣 - 國立秀水高工
  • 柯蕙欣 - 市立中壢家商
  • 柯續驊 - 國立彰化高商
  • 徐芷瑄 - 國立家齊高中-高職部
  • 許育庭 - 國立草屯商工
  • 許紋綺 - 私立育達高中-高職部
  • 許凱昕 - 國立玉井工商
  • 許竣傑 - 私立同德家商
  • 郭金蓮 - 私立育達高中-高職部
  • 陳泓錤 - 私立協志工商
  • 陳俊邑 - 私立中山工商
  • 陳羿帆 - 國立竹北高中-綜高部
  • 陶一鑫 - 私立協志工商
  • 楊沛姍 - 國立臺南海事
  • 溫季蓉 - 國立玉井工商
  • 葉乙萱 - 市立東勢高工
  • 葉思嘉 - 新生醫護管理專科學校
  • 廖靜芸 - 國立新竹高商
  • 劉育伶 - 市立臺中家商
  • 蔡秀宜 - 市立高雄高商
  • 蔡鎔輿 - 市立豐原高商
  • 鄭展翔 - 國立新竹高商
  • 鍾長軒 - 財團法人屏榮高中-高職部
  • 蘇鈺涵 - 崇仁醫護管理專科學校

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 63
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 丁韻慈 - 市立前峰國中
  • 王冠萭 - 市立三民國中
  • 王若瑄 - 市立太平國中
  • 朱亮盈 - 市立鳳山國中
  • 江文淮 - 市立建興國中
  • 江岱諮 - 市立桃園國中
  • 何俞儒 - 市立百齡高中附設國中
  • 吳瑀翎 - 市立龍華國中
  • 李沛瑄 - 私立義民高中附設國中
  • 李孟一 - 私立明道高中附設國中
  • 李岱柔 - 私立曉明女中附設國中
  • 李昱瑩 - 市立中山國中
  • 李書邑 - 市立新莊國中
  • 李翊民 - 市立福誠高中附設國中
  • 周宣伃 - 市立沙鹿國中
  • 昌晏妤 - 市立大安國中
  • 林妤宣 - 縣立和群國中
  • 林怡安 - 市立光榮國中
  • 林奕含 - 市立豐南國中
  • 林威丞 - 市立左營國中
  • 林苡晴 - 私立新興高中附設國中
  • 洪宇哲 - 市立鼎金國中
  • 胡博瑄 - 私立義民高中附設國中
  • 范舒惟 - 財團法人南山高中附設國中
  • 徐瑜赯 - 市立六龜高中附設國中
  • 翁子雯 - 市立鳳甲國中
  • 高嘉丞 - 私立文興高中附設國中
  • 寇舒婷 - 私立二信高中附設國中
  • 曹博閎 - 私立嘉華高中附設國中
  • 許巧螢 - 縣立彰安國中
  • 許岑如 - 市立鶯歌國中
  • 許家瑄 - 市立中正高中附設國中
  • 郭佳臻 - 私立宏仁女中附設國中
  • 郭怡甄 - 市立三和國中
  • 陳子歆 - 財團法人南山高中附設國中
  • 陳明穎 - 市立鳳西國中
  • 陳品睿 - 私立衛道高中附設國中
  • 陳映儒 - 市立五甲國中
  • 陳昱瑄 - 市立崇林國中
  • 陳柏誠 - 私立弘明實驗高中附設國中
  • 陳湘昀 - 私立大明高中附設國中
  • 彭昀 - 市立向上國中
  • 彭玟萱 - 縣立竹東國中
  • 曾莉雯 - 市立民德國中
  • 曾婷暄 - 市立永平高中附設國中
  • 程秉皇 - 財團法人普門中學附設國中
  • 黃俊華 - 市立平鎮國中
  • 黃勁惟 - 私立康橋高中附設國中
  • 黃品揚 - 私立僑泰高中附設國中
  • 黃湘涵 - 市立中正高中附設國中
  • 黃逸庭 - 市立旗山國中
  • 楊晴雯 - 縣立博愛國中
  • 劉冠隆 - 市立大義國中
  • 蔡依穎 - 市立西苑高中附設國中
  • 蔡佳竹 - 市立積穗國中
  • 蔡瑜恩 - 縣立北港國中
  • 鄭羽珈 - 市立成功國中
  • 鄧卉喬 - 私立振聲高中附設國中
  • 賴威竣 - 市立爽文國中
  • 賴柏叡 - 縣立大同國中
  • 賴婷葳 - 私立宏仁女中附設國中
  • 簡昱辰 - 財團法人普門中學附設國中
  • 蘇珮瑜 - 縣立建國國中

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 7
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 李承翰 - 私立再興小學
  • 范俊崴 - 縣立大同國小
  • 郭芷庭 - 私立再興小學
  • 陳柏翰 - 市立嘉北國小
  • 彭昫 - 市立信義國小 
  • 劉軒余 - 私立再興小學
  • 潘佳妤 - 市立大同國小