• 一、大專院校組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 二、高中職組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 三、國中組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 四、國小高年級組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 五、國小中年級組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  •  

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 61
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 王怡璇 - 嶺東科技大學
  • 王映芷 - 正修科技大學
  • 任菀庭 - 國立屏東教育大學
  • 吳欣樺 - 國立勤益科技大學
  • 呂盈霖 - 國立臺北科技大學
  • 李佩霓 - 致理科技大學
  • 李東烜 - 崑山科技大學
  • 李俊毅 - 國立東華大學
  • 李書旖 - 國立雲林科技大學
  • 周和雨 - 致理科技大學
  • 周珮汝 - 台南應用科技大學
  • 周詩憓 - 新生醫護管理專科學校
  • 林亮吟 - 國立臺北大學
  • 林俊孝 - 明志科技大學
  • 林品均 - 中山醫學大學
  • 林奕彣 - 致理科技大學
  • 林庭仰 - 國立高雄科技大學(第一校區)
  • 林梅珍 - 國立中正大學
  • 林翊庭 - 遠東科技大學
  • 姜懿玲 - 台南應用科技大學
  • 涂鈞筑 - 正修科技大學
  • 張育敏 - 國立屏東科技大學
  • 張宜平 - 南亞技術學院
  • 張彩美 - 弘光科技大學
  • 張斐如 - 中州科技大學
  • 許志雍 - 國立勤益科技大學
  • 連韻如 - 致理科技大學
  • 陳仕文 - 正修科技大學
  • 陳宜燕 - 致理科技大學
  • 陳宛均 - 中州科技大學
  • 陳威宇 - 國立臺灣大學
  • 陳昱雯 - 崑山科技大學
  • 陳雲湧 - 中州科技大學
  • 陳靖婷 - 台南應用科技大學
  • 陳嘉琪 - 新生醫護管理專科學校
  • 陳維萱 - 崑山科技大學
  • 陳曉圓 - 德明財經科技大學
  • 陳嬿伊 - 南臺科技大學附進修學院
  • 曾佳玲 - 新生醫護管理專科學校
  • 曾雨慈 - 台南應用科技大學
  • 曾雅君 - 嶺東科技大學
  • 黃俐綺 - 中州科技大學
  • 黃幃晨 - 台南應用科技大學
  • 黃雅芳 - 嶺東科技大學
  • 黃詮堯 - 崑山科技大學
  • 黃慧慈 - 新生醫護管理專科學校
  • 楊孟璇 - 國立臺中教育大學
  • 楊嬡璉 - 致理科技大學
  • 趙盈如 - 嶺東科技大學
  • 趙翔宇 - 國立雲林科技大學
  • 劉以茜 - 德明財經科技大學
  • 劉純玗 - 國立成功大學
  • 蔡岳廷 - 靜宜大學
  • 蔡睿軒 - 中國文化大學
  • 鄭伊菁 - 嶺東科技大學
  • 鄭珮華 - 僑光科技大學
  • 蕭紫柔 - 國立成功大學
  • 賴佳宏 - 國立彰化師範大學
  • 賴彥碩 - 國立勤益科技大學
  • 謝雯雅 - 義守大學(校本部)
  • 龔詩琇 - 新生醫護管理專科學校

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 60
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 王明惠 - 市立大里高中
  • 田瑀 - 國立基隆女中
  • 江怡瑄 - 國立苑裡高中
  • 何品莼 - 私立宏仁女中
  • 何庭毅 - 國立臺南二中
  • 吳佾樺 - 國立臺南女中
  • 李函儒 - 國立屏東女中
  • 李東霖 - 私立立志高中
  • 李紫綾 - 私立樹德家商
  • 林依湘 - 私立長榮女中
  • 林珈伃 - 市立高雄高商進修學校
  • 林嘉崎 - 財團法人正德高中
  • 邱文俞 - 國立彰化高商
  • 姚牧函 - 市立高雄女中
  • 柳孟璞 - 國立師大附中
  • 柳宛均 - 國立員林崇實高工
  • 洪名秀 - 私立致用高中
  • 洪若慈 - 國立中興高中
  • 胡雅雯 - 私立弘明實驗高中
  • 徐梵瑄 - 市立西松高中
  • 徐適宇 - 私立振聲高中
  • 翁慧芯 - 市立臺中家商
  • 高孟涵 - 市立和平高中
  • 崔樂琪 - 私立東山高中
  • 康恩齊 - 國立高師大附中
  • 張育翔 - 私立育達高中
  • 張欣王兪 - 私立育達家商
  • 張家展 - 國立嘉義高商
  • 張淳淇 - 私立建臺高中
  • 張淨茹 - 私立十信高中-高職部
  • 曹品婕 - 私立靜修女中
  • 陳孟廷 - 私立建臺高中附設國中
  • 陳怡心 - 市立豐原高商
  • 陳奕霖 - 私立啟英高中
  • 陳彥霓 - 國立鳳山高中
  • 陳映伶 - 私立中山工商
  • 陳郁棋 - 國立新竹女中
  • 陳韋翰 - 私立格致高中
  • 陳珈敏 - 國立新竹高商
  • 曾若昀 - 私立新興高中
  • 曾煥辰 - 私立立志高中
  • 買子紋 - 市立高雄高商
  • 辜芷萱 - 私立復興商工
  • 黃于庭 - 國立鳳山商工
  • 黃俐婕 - 市立百齡高中
  • 黃琬珺 - 國立和美實驗學校-高中
  • 楊尚珉 - 國立基隆高中
  • 楊翔婷 - 國立鹿港高中
  • 詹歷蓁 - 私立樹人家商
  • 廖俊凱 - 私立衛道高中
  • 劉玉玲 - 市立左營高中
  • 劉宜蓁 - 國立彰化高商
  • 劉姿慧 - 市立高雄高工
  • 鄭晶瑜 - 財團法人屏榮高中
  • 蕭雅如 - 私立文興高中
  • 謝君君 - 私立達人女中
  • 謝豐吉 - 國立臺南海事
  • 簡慧宇 - 國立屏東高工
  • 羅文君 - 市立霧峰農工
  • 羅英倫 - 國立家齊高中

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 60
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 王子森 - 縣立鶴聲國中
  • 王如意 - 財團法人南山高中附設國中
  • 王妙瑜 - 市立青年國中
  • 王珮珉 - 縣立彰安國中
  • 江岱威 - 私立忠信高中附設國中
  • 江岱諮 - 市立桃園國中
  • 江毓心 - 私立靜修女中附設國中
  • 何允騰 - 市立大同高中附設國中
  • 吳沛玲 - 私立立志高中附設國中
  • 吳沂庭 - 市立明華國中
  • 吳悠嘉 - 私立竹林高中
  • 李荐軒 - 市立清水高中附設國中
  • 沈伯懷 - 臺南市興國高中附設國中
  • 周祖彣 - 市立向上國中
  • 林奕含 - 市立豐南國中
  • 林奕辰 - 市立龍華國中
  • 林奕瑄 - 私立曉明女中附設國中
  • 林宣佑 - 市立崇林國中
  • 林恩如 - 市立瑞祥高中附設國中
  • 林筱庭 - 市立銘傳國中
  • 孫若綺 - 市立三光國中
  • 宮啟倫 - 輔大高中附設國中
  • 高瑞璋 - 市立陽明國中
  • 崔子柔 - 輔大高中附設國中
  • 張瑞恩 - 市立中山國中
  • 張漢仁 - 私立東山高中附設國中
  • 張簡孜安 - 市立鳳山國中
  • 張馨尹 - 市立福誠高中附設國中
  • 梁宸維 - 市立百齡高中附設國中
  • 許富鈞 - 私立明道高中附設國中
  • 郭筱芳 - 市立建興國中
  • 陳亭伃 - 縣立建國國中
  • 陳威翰 - 私立衛道高中附設國中
  • 陳柔臻 - 私立振聲高中附設國中
  • 陳琪璇 - 縣立雲林國中
  • 曾昱瑄 - 市立大社國中
  • 黃冠禎 - 縣立彰安國中
  • 黃彥禎 - 市立旗山國中
  • 黃洛亭 - 縣立南投國中
  • 楊東凱 - 市立沙鹿國中
  • 葉姿妤 - 縣立新港國中
  • 葉昶余 - 私立竹林高中附設國中
  • 葉庭瑄 - 私立道明中學附設國中
  • 葉興呈 - 市立豐南國中
  • 廖庭萱 - 私立忠信高中附設國中
  • 趙苡雯 - 市立光華國中
  • 劉萱蒂 - 私立衛道高中附設國中
  • 蔡可迪 - 市立三峽國中
  • 蔡汶樺 - 市立鹽水國中
  • 蔡岳玲 - 私立宏仁女中附設國中
  • 蔡淳祐 - 私立僑泰高中附設國中
  • 蔡嘉勳 - 市立大安國中
  • 蔡銘庭 - 市立左營國中
  • 鄭如芳 - 私立明道高中附設國中
  • 蕭巧玲 - 私立文興高中附設國中
  • 賴怡安 - 私立復旦高中附設國中
  • 鍾明諺 - 市立五甲國中
  • 顏士傑 - 私立弘明實驗高中附設國中
  • 蘇亞芸 - 市立三峽國中
  • 凃峻清 - 國立高師大附中附設國中

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 27
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 王柏智 - 市立鳳林國小
  • 王珮鑫 - 市立永福國小
  • 古森允 - 市立陽明國小
  • 吳昶緹 - 市立文山國小
  • 呂宛芯 - 市立新莊國小
  • 沈錫宏 - 縣立鎮南國小
  • 林奕帆 - 市立民生國小
  • 林雋哲 - 私立葳格高中附設國小
  • 孫顥 - 私立再興小學
  • 張勝傑 - 私立葳格高中附設國小
  • 張皓森 - 市立中正國小
  • 莊芯驊 - 市立大華國小
  • 莊詠涵 - 私立再興小學
  • 陳巧心 - 私立葳格高中附設國小
  • 陳亦萱 - 輔大聖心高中附設國小
  • 陳冠融 - 輔大聖心高中附設國小
  • 陳柏瑄 - 縣立和興國小
  • 彭士瑄 - 私立再興小學
  • 曾文郁 - 私立葳格高中附設國小
  • 楊子諒 - 私立葳格高中附設國小
  • 楊仁葳 - 私立再興小學
  • 楊凱旭 - 私立再興小學
  • 劉于禎 - 私立明誠高中附設國小
  • 劉紀緯 - 輔大聖心高中附設國小
  • 蔡明珊 - 私立弘明實驗高中附設國小
  • 鄭函以 - 私立葳格高中附設國小
  • 謝睿彥 - 私立葳格高中附設國小

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 12
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 王璿安 - 私立葳格高中附設國小
  • 李忻為 - 私立葳格高中附設國小
  • 李承翰 - 私立再興小學
  • 林楷融 - 私立葳格高中附設國小
  • 徐湘婷 - 私立葳格高中附設國小
  • 張瑋芩 - 私立葳格高中附設國小
  • 許傑恩 - 私立葳格高中附設國小
  • 郭芷庭 - 私立再興小學
  • 陳品均 - 私立葳格高中附設國小
  • 黃淨 - 私立弘明實驗高中附設國小
  • 廖昱全 - 私立葳格高中附設國小
  • 劉翔宇 - 私立葳格高中附設國小