• 一、大專院校組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 二、高中組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 三、高職組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 四、國中組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  •  
  •  

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 22
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 王欣妤 - 弘光科技大學
  • 江冠均 - 國立聯合大學
  • 吳克文 - 國立臺灣師範大學
  • 吳佳臻 - 國立臺中科技大學
  • 呂名雰 - 馬偕醫護管理專科學校
  • 李俊賢 - 僑光科技大學
  • 李宸誼 - 東吳大學
  • 林俊佑 - 台北海洋科技大學
  • 邱淑珍 - 正修科技大學
  • 紀閔中 - 致理科技大學
  • 孫佳如 - 國立臺中教育大學
  • 張凱威 - 國立臺中教育大學
  • 郭武嚳 - 國立臺東大學
  • 陳冠妤 - 國立屏東大學
  • 曾千育 - 國立臺北科技大學
  • 黃宣晴 - 僑光科技大學
  • 黃建澄 - 國立臺北教育大學
  • 黃海 - 國立嘉義大學
  • 楊雅媗 - 淡江大學
  • 廖孜涴 - 國立高雄大學
  • 蔡承恩 - 遠東科技大學
  • 羅心妤 - 國立彰化師範大學

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 76
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 尤柏澂 - 國立高師大附中
  • 方翰儒 - 國立中山大學附屬國光高級中學
  • 王芷柔 - 市立永仁高中
  • 王萱筑 - 私立金甌女中
  • 王繼潁 - 私立東山高中
  • 江佳祐 - 市立樹林高中
  • 吳宗桓 - 市立高雄中學
  • 吳冠蓉 - 國立臺南大學附中
  • 吳郁婷 - 市立大灣高中
  • 呂昀蒨 - 私立正義高中
  • 李安棋 - 私立治平高中
  • 李艾玲 - 國立新營高中
  • 李詩愛 - 市立板橋高中
  • 沈佳蓁 - 私立新興高中
  • 沈品諺 - 私立南光高中
  • 房子嘉 - 國立新竹女中
  • 林佑容 - 私立淡江高中
  • 林侑萱 - 私立弘文高中
  • 林郁臻 - 私立新民高中
  • 林桓暄 - 財團法人恆毅高中
  • 洪嘉璟 - 私立新民高中
  • 范坤揚 - 國立科學工業園區實驗高中
  • 范姿敏 - 國立竹東高中
  • 高于棋 - 市立惠文高中
  • 張孟哲 - 市立成德高中
  • 張強 - 財團法人中華高中
  • 張凱翔 - 私立青年高中
  • 張維庭 - 國立善化高中
  • 張鵑萍 - 國立竹南高中
  • 曹薰方 - 市立陽明高中
  • 莊士賢 - 私立徐匯高中
  • 許佳瑜 - 市立臺中二中
  • 許瑀軒 - 私立竹林高中
  • 許睿珊 - 國立竹北高中
  • 許齊芳 - 私立協同高中
  • 郭詣萱 - 市立瑞祥高中
  • 陳文昱 - 市立成功中學
  • 陳玉蓉 - 市立秀峰高中
  • 陳妤甄 - 市立小港高中
  • 陳怡閔 - 市立高雄女中
  • 陳秉麒 - 市立新莊高中
  • 陳宣伊 - 國立鳳新高中
  • 陳柏愷 - 市立南湖高中
  • 陳禹潔 - 市立建功高中
  • 陳楷鈞 - 國立新竹高中
  • 陳潁慈 - 私立華盛頓高中
  • 陳薏如 - 縣立苑裡高中
  • 惠官儀 - 市立武陵高中
  • 粟姿云 - 市立新北高中
  • 馮政開 - 輔大聖心高中
  • 黃亭瑜 - 國立鹿港高中
  • 黃冠棋 - 國立屏東高中
  • 黃柏凱 - 國立彰化高中
  • 黃姵瑈 - 私立港明高中
  • 黃捷榆 - 私立嶺東高中
  • 黃嘉興 - 私立格致高中
  • 楊宜蓁 - 私立精誠高中
  • 楊善宇 - 市立北大高級中學
  • 廖怡蘋 - 市立高雄女中
  • 劉羿萱 - 市立豐原高中
  • 劉苡媗 - 私立磐石高中
  • 蔡佩珊 - 私立立志高中
  • 蔡宜廷 - 市立內壢高中
  • 蔡宜芯 - 私立明道高中
  • 蔡昕洋 - 私立時雨高中
  • 鄭丞志 - 私立育達高中
  • 鄭宇珊 - 財團法人慈濟高中
  • 鄭益麟 - 市立仁武高中
  • 鄧筑方 - 私立德光高中
  • 盧禹彤 - 市立中港高中
  • 蕭明雪 - 私立光啟高中
  • 薛竣銘 - 國立鳳山高中
  • 謝韻顬 - 財團法人正德高中
  • 顏志融 - 私立金陵女中
  • 顏筠倢 - 市立三重高中
  • 顏鈺錦 - 私立文興高中

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 38
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 王甄 - 私立曙光女中-高職部
  • 古怡萱 - 私立忠信高中-綜高部
  • 史謹蓉 - 私立永平工商
  • 朱巧筠 - 私立中山工商
  • 呂雅雯 - 國立嘉義高商
  • 李鳳竺 - 市立豐原高商
  • 李螢蓁 - 市立新北高工
  • 汪珍瑋 - 馬偕醫護管理專科學校
  • 林彥佑 - 財團法人光華高工
  • 林郁芳 - 市立霧峰農工
  • 林郁綾 - 國立鳳山商工
  • 林誠緯 - 市立東勢高工
  • 邱朱煒 - 國立羅東高工
  • 邱提恩 - 私立新民高中-高職部
  • 邱敬勛 - 國立新竹高工
  • 邱潔旻 - 新生醫護管理專科學校
  • 姚馥籈 - 國立彰化高商
  • 范博淮 - 國立臺南高級商業職業學校
  • 栗書涵 - 私立東海高中-高職部
  • 馬建寧 - 私立醒吾高中-高職部
  • 張右辰 - 市立臺中家商
  • 張立辰 - 國立新竹高商
  • 許承穎 - 私立青年高中-高職部
  • 陳姸臻 - 私立稻江護家
  • 陸子欣 - 私立嶺東高中-高職部
  • 黃芳儀 - 市立高雄高商
  • 黃姝媛 - 私立東吳工家
  • 黃譯萱 - 市立中壢高商
  • 楊家嘉 - 國立北科附工
  • 詹千葳 - 市立松山家商
  • 劉芯語 - 私立協志工商
  • 鄭伊伶 - 私立樹人家商
  • 賴姿妤 - 市立三重商工
  • 謝宛臻 - 私立亞洲餐旅
  • 簡悅綺 - 私立啟英高中-高職部
  • 蘇郁雯 - 私立育達家商
  • 蘇鈴雅 - 市立豐原高商
  • 龔冠華 - 私立復興商工

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 44
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 王姿嵐 - 市立平鎮國中
  • 王莉鈞 - 市立漢口國中
  • 王紫璇 - 私立黎明高中附設國中
  • 王馨 - 縣立成功國中
  • 朱祥宇 - 國立高雄餐旅大學附屬餐旅高級中等學校(國中部)
  • 何旻謙 - 縣立陽明國中
  • 吳丞妤 - 私立聖心女中附設國中
  • 吳昀諺 - 私立明道高中附設國中
  • 吳芝妍 - 市立鳳甲國中
  • 李旭豐 - 市立板橋國中
  • 李瑞翔 - 縣立陽明國中
  • 周庭揚 - 私立僑泰高中附設國中
  • 周德嬑 - 縣立湖口高中附設國中
  • 林昱丞 - 私立振聲高中附設國中
  • 林睿婕 - 市立成功國中
  • 施文筑 - 縣立北斗國中
  • 韋彥筠 - 臺南市光華高中附設國中
  • 袁安昕 - 市立黎明國中
  • 張紫妍 - 財團法人南山高中附設國中
  • 張詠昕 - 私立德光高中附設國中
  • 郭柏辰 - 市立丹鳳高中附設國中
  • 郭宸穎 - 私立南光高中附設國中
  • 郭恩彤 - 私立衛道高中附設國中
  • 陳玟聿 - 財團法人崇光女中附設國中
  • 陳彥廷 - 私立衛道高中附設國中
  • 陳星宇 - 縣立大同國中
  • 陳謙亮 - 縣立照南國中
  • 彭可臻 - 私立弘文高中附設國中
  • 黃奕欣 - 市立永和國中
  • 黃映璇 - 私立金陵女中附設國中
  • 楊雅淳 - 私立康橋高中附設國中
  • 廖雅琳 - 市立光明國中
  • 廖嘉茵 - 市立大里高中附設國中
  • 聞益晨 - 私立義民高中附設國中
  • 劉文媛 - 私立建臺高中附設國中
  • 劉聿可 - 私立東泰高中附設國中
  • 劉亭佑 - 私立瀛海高中附設國中
  • 歐幸慈 - 市立建功高中附設國中
  • 蔡昀倩 - 縣立建國國中
  • 蔡雅竹 - 私立文興高中附設國中
  • 鄭捷云 - 縣立自強國中
  • 蕭惟文 - 市立大甲國中
  • 顏克珉 - 私立光復高中附設國中
  • 顏謙雅 - 私立曙光女中附設國中