• 一、大專院校組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 二、高中組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 三、高職組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 四、國中組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  •  
  •  

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 32
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 王奕茹 - 靜宜大學
  • 朱玨穎 - 台北海洋科技大學
  • 吳尚昆 - 環球科技大學
  • 李盈璇 - 銘傳大學
  • 李恩彤 - 世新大學
  • 沈妤宸 - 國立臺灣師範大學
  • 沈思妤 - 國立臺南大學
  • 沈郁翔 - 國立嘉義大學
  • 林亭妤 - 慈濟大學
  • 林奕杉 - 國立中正大學
  • 邱泓維 - 國立東華大學
  • 金韋汎 - 致理科技大學
  • 洪嘉緯 - 文藻外語大學
  • 胡䕒予 - 國立臺中教育大學
  • 袁依婕 - 宏國德霖科技大學
  • 張以萱 - 國立臺北護理健康大學
  • 陳力語 - 淡江大學
  • 陳怡蓁 - 臺北市立大學
  • 陳奕儒 - 元培醫事科技大學
  • 湯雅筑 - 國立中山大學
  • 黃子芩 - 義守大學(校本部)
  • 黃珮晴 - 國立高雄科技大學(建工校區)
  • 楊宜婷 - 東吳大學
  • 詹易家 - 國立高雄科技大學(第一校區)
  • 廖柏諺 - 僑光科技大學
  • 廖森為 - 輔仁大學
  • 蕭芳宜 - 崑山科技大學
  • 戴安妮 - 中國文化大學
  • 謝宜君 - 國立暨南國際大學
  • 魏菊 - 國立臺灣大學
  • 蘇苡晴 - 國立彰化師範大學
  • 饒芷寧 - 國立清華大學

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 81
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 32
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 王喬安 - 私立育達高中-高職部
  • 吳云慈 - 國立新竹高工
  • 吳宜華 - 國立員林家商
  • 吳翊瑄 - 國立臺南高工
  • 呂思遠 - 私立義民高中-高職部
  • 李佳臻 - 普林思頓高中-高職部
  • 李姿宜 - 私立復華高中-高職部
  • 周英琦 - 私立稻江護家
  • 林子君 - 私立光復高中-綜高部
  • 邱紀傑 - 國立關西高中-高職部
  • 張語芳 - 財團法人南山高中-高職部
  • 張瀞文 - 國立嘉義高商
  • 郭昱見 - 私立慈幼工商
  • 陳俐穎 - 私立二信高中-高職部
  • 陳宣云 - 私立復興商工
  • 陳映妤 - 國立嘉義高商
  • 陳苡瑄 - 財團法人光華高工
  • 程譯葳 - 私立淡江高中-綜高部
  • 黃彤恩 - 國立基隆商工
  • 黃敏堯 - 新生醫護管理專科學校
  • 楊佩璇 - 市立松山家商
  • 楊采軒 - 國立彰化高商
  • 劉芯妤 - 市立中壢家商
  • 蔡東蓁 - 私立金甌女中-高職部
  • 薛兆宏 - 市立三重商工
  • 謝承興 - 國立北科附工
  • 謝於齊 - 私立明道高中-綜高部
  • 鍾立婷 - 市立臺中家商
  • 藍珮瑄 - 私立永平工商
  • 魏筠妮 - 國立臺南高級商業職業學校
  • 蘇秋熒 - 崇仁醫護管理專科學校
  • 蘇宸采 - 國立中興大學附屬臺中高級農業學校

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取 35
※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

  • 方偉澤 - 私立黎明高中附設國中
  • 王姿涵 - 私立明道高中附設國中
  • 王羿涵 - 私立明道高中附設國中
  • 王晴巧 - 私立明德高中-國中部
  • 王厤湘 - 縣立斗六國中
  • 何宜臻 - 私立文興高中附設國中
  • 吳宛容 - 私立金陵女中附設國中
  • 李尚紘 - 私立格致高中附設國中
  • 沈亭萱 - 縣立竹北國中
  • 周睿儀 - 輔大高中附設國中
  • 林寅琪 - 市立永和國中
  • 林淑婷 - 市立三民國中
  • 林語恩 - 私立協同高中附設國中
  • 施歆盈 - 市立丹鳳高中附設國中
  • 柳宥汝 - 私立東南國中
  • 張郁琪 - 市立中正國中
  • 許志安 - 私立嘉華高中附設國中
  • 許嘉恩 - 市立中山國中
  • 陳又安 - 私立立志高中附設國中
  • 陳君宇 - 市立中平國中
  • 陳彥蓁 - 私立新興高中附設國中
  • 陳姵岑 - 私立德光高中附設國中
  • 陳畇靜 - 私立義民高中附設國中
  • 陳嘉霈 - 私立振聲高中附設國中
  • 陸宥儒 - 私立精誠高中附設國中
  • 彭彥翔 - 私立弘文高中附設國中
  • 曾意晴 - 私立普台高中附設國中
  • 黃稚勻 - 縣立大同國中
  • 劉侑興 - 私立衛道高中附設國中
  • 鄭騏睿 - 市立義學國中
  • 盧巧馨 - 私立竹林高中附設國中
  • 蕭姵琪 - 私立普台高中附設國中
  • 賴巧芸 - 市立向上國中
  • 戴靖宸 - 市立林口國中
  • 蘇弘瀚 - 私立忠信高中附設國中