• 一、大專院校組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 二、高中組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 三、高職組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  • 四、國中組:每名獎學金 新台幣1,000元 ,獎狀乙只。
  •  
  •  

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取28

※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

   
東海大學 - 吳靜容
台北海洋科技大學 - 李晏瑜
國立臺北教育大學 - 季怡斈
國立臺中教育大學 - 林丞儒
中山醫學大學 - 林沛潔
國立清華大學-南大校區 - 林映辛
元智大學 - 林湘軒
高苑科技大學 - 邱榆淇
遠東科技大學 - 洪沂澂
馬偕醫護管理專科學校 - 洪鈺琦
實踐大學-高雄校區 - 胡佳勻
國立暨南國際大學 - 梁歆婗
僑光科技大學 - 陳妍羽
國立高雄師範大學 - 陳妍廷
 
   
國立臺南大學 - 陳育靖
國立清華大學 - 陳皆錫
國立東華大學 - 陳泰寧
嶺東科技大學 - 陳豪民
文藻外語大學 - 彭淯潔
國立臺灣科技大學 - 游若妍
國立臺北大學 - 黃宏仁
逢甲大學 - 黃珮怡
義守大學(醫學院區) - 楊筑鈞
國立臺北科技大學 - 鄒挹醍
國立臺灣師範大學 - 劉子君
崑山科技大學 - 蔡佳臻
國立屏東科技大學 - 蔡淨淳
致理科技大學 - 蘇霞慧
 

 

 

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取76

※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

   
市立三重高中 - 文及均
私立東山高中 - 方延恩
國立中山大學附屬國光高級中學 - 王卉蓁
市立惠文高中 - 王吟軒
市立暖暖高中 - 王禹媗
私立金甌女中 - 王萱筑
私立正心高中 - 王箐瀅
私立巨人高中 - 任軒誼
市立觀音高中 - 何翌暄
國立新竹女中 - 何瑀芹
臺南市光華高中 - 吳乙凡
市立臺中二中 - 吳沛潔
市立高雄中學 - 吳宗祐
私立輔仁高中 - 吳秉鴻
市立高雄女中 - 李育佳
市立板橋高中 - 李奕欣
市立中正高中 - 沈沛宜
市立新北高中 - 汪彣臻
市立華江高中 - 周子妍
縣立湖口高中 - 林玉惠
財團法人正德高中 - 林廷諭
私立四維高中 - 林宜君
市立文山高中 - 林宜蓁
私立巨人高中 - 林采葳
私立立人高中 - 林昱雯
財團法人南山高中 - 林珈瑄
國立員林高中 - 邱予柔
私立港明高中 - 邱寀彤
市立安康高中 - 邱靖雯
私立精誠高中 - 柯宜萱
國立苗栗高中 - 柯曼婷
市立永仁高中 - 柯詩珈
財團法人慈濟高中 - 洪宜嫻
市立成功中學 - 洪雨辰
私立衛道高中 - 洪晨恩
國立新竹高中 - 孫得恩
私立南光高中 - 袁嘉良
私立文興高中 - 張宗朋
 
   
市立西苑高中 - 張巽筑
國立花蓮女中 - 張詩敏
私立曉明女中 - 梁丞妍
私立崑山高中 - 梁宇豪
私立竹林高中 - 許芷瑜
市立大里高中 - 許若辰
國立鳳山高中 - 郭柏瀚
市立建功高中 - 陳志沅
市立瑞祥高中 - 陳怡潔
財團法人常春藤高中 - 陳怡儒
國立屏東高中 - 陳致詠
私立振聲高中 - 陳苡瑄
市立中港高中 - 陳筠欣
市立中正高中 - 陳鈺涵
市立成德高中 - 曾易能
市立景美女中 - 曾渝雯
市立三民高中 - 馮宥慈
市立東山高中 - 黃冠綸
國立竹東高中 - 黃思銘
市立文華高中 - 黃貞瑜
市立大灣高中 - 黃浚豪
私立磐石高中 - 黃崇倫
市立南湖高中 - 黃琦
市立忠明高中 - 黃睿筠
市立新莊高中 - 楊雲涵
私立曙光女中 - 萬綾
私立復華高中 - 劉力齊
國立中興高中 - 潘絜妤
國立虎尾高中 - 蔡承志
財團法人恆毅高中 - 蔡庭如
市立北大高級中學 - 鄭湘澐
私立文德女中 - 鄧亘庭
縣立二林高中 - 謝秉宏
私立育仁高中 - 韓紫葳
私立新興高中 - 簡甄誼
私立明道高中 - 魏新昀
私立立志高中 - 蘇羽嘉
國立臺南大學附中 - 蘇柏誠
 

 

 

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取35

※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

   
私立立志高中-高職部 - 王志峰
私立僑泰高中-高職部 - 江宗樺
私立中興商工 - 吳雨旋
私立稻江護家 - 吳姿儀
國立中興大學附屬臺中高級農業學校 - 周品浩
國立秀水高工 - 林佳霆
市立豐原高商 - 林幸榆
國立彰化高商 - 林姿羽
私立育達家商 - 林弈緗
私立大明高中-高職部 - 林展鐸
私立建臺高中-綜高部 - 邱筱彤
市立三民家商 - 孫珮珊
私立磐石高中-高職部 - 孫啟鈞
私立嶺東高中-高職部 - 徐英睿
私立永平工商 - 徐凱琪
財團法人光華高工 - 徐新智
國立臺南高工 - 張展群
國立花蓮高商 - 張霂萱
 
   
市立士林高商 - 陳亦晴
私立明台高中-高職部 - 陳欣宜
私立亞洲餐旅 - 陳旻煜
私立治平高中-高職部 - 陳盈如
私立曙光女中-高職部 - 游昀軒
國立草屯商工 - 游智程
私立復興商工 - 程品融
私立復華高中-高職部 - 黃柏瑜
國立嘉義高商 - 黃相翰
私立新民高中-高職部 - 黃閔琪
國立斗六家商 - 楊子萱
市立臺中家商 - 葉綠菡
國立埔里高工 - 潘昱安
私立新民高中-高職部 - 蔡睿雯
市立三重商工 - 賴姿妤
私立光復高中-綜高部 - 謝欣樺
國立鳳山商工 - 顏荷潔
 

 

 

每名獎學金新台幣1000元,獎狀乙只,本屆錄取41

※得獎名單如下<名單依姓氏筆畫排序>:

   
私立德光高中附設國中 - 方妍恬
市立大社國中 - 王乙婷
市立中壢國中 - 古昀
私立道明中學附設國中 - 吳育慈
私立徐匯高中附設國中 - 呂禹樊
私立僑泰高中附設國中 - 林亦涵
縣立東興國中 - 林星妤
私立弘文高中附設國中 - 林峻毅
私立育仁高中附設國中 - 林殷綺
私立格致高中附設國中 - 邱立昕
縣立高泰國中 - 柯岱亨
市立五峰國中 - 孫智榮
私立竹林高中附設國中 - 孫嘉蔆
市立漢口國中 - 徐君侑
財團法人辭修高中附設國中 - 高靖棻
市立大墩國中 - 張如霈
國立政大附中附設國中 - 張家鳴
私立明道高中附設國中 - 梁與真
私立正義高中附設國中 - 陳怡瑾
市立向上國中 - 陳芷婕
私立義民高中附設國中 - 陳楷鈞
 
   
市立豐南國中 - 陳薏妃
縣立成功國中 - 童偀淇
市立仁愛國中 - 賀詩涵
市立竹光國中 - 黃品瑜
市立建興國中 - 黃奕瑋
市立中山國中 - 黃綾媛
私立衛道高中附設國中 - 黃綺緯
市立中正國中 - 黃楡婷
市立建德國中 - 廖筑均
市立光明國中 - 廖雅琳
市立鳳西國中 - 劉迎逸
市立大甲國中 - 劉綺芳
市立光華國中 - 蔡昀蓁
市立培英國中 - 蔡昕彤
市立秀峰高中附設國中 - 蔡欣瑤
市立福山國中 - 鄭玉微
縣立湖口高中附設國中 - 鄧威葳
私立明道高中附設國中 - 賴禹心
市立仁武高中附設國中 - 薛竣銘
私立曙光女中附設國中 - 韓元寶